Concert

2017/4/9 (Sun)

開演18:00
会場シマムラストリングス秋葉原 2F
参加費会員価格:¥3,000(税込)
一般価格:¥3,500(税込)
当日その場ですぐに無料で会員になれますのでお気軽にご相談ください。
年会費も無料です。
プログラム
  • クライスラー:コレルリの主題による変奏曲
  • グリーグ:ヴァイオリンソナタ第3番ハ短調 作品45
  • ラフマニノフ:ヴォカリーズ
  • ヘンデル:ヴァイオリンソナタ第4番ニ長調HWV371 ほか
お問い合わせ シマムラストリングス秋葉原店 TEL:03-5298-5470
http://www.shimamura.co.jp/repair-violin/index.php?itemid=196885
2017/3/19 (Sun)

開演12:30
会場ハストピア(蓮田市総合文化会館)
曲目 時代を彩るヴァイオリンの名曲
(愛の喜び、「四季」春より第1楽章、アヴェマリア、ハンガリー舞曲第5番、タイスの瞑想曲、「我が故郷から」より第2曲、ツィゴイネルワイゼン ほか)
出演 蓮田市立蓮田中学校吹奏楽部
埼玉県立伊奈学園総合高等学校吹奏楽部
斎藤 晴美
平澤 仁 / 竹村 浄子
2017/2/25 (Sat)

開演14:00
会場東郷町民会館ホール
曲目ヘンデル、クイーンほか
出演 錦織 健
ピアノ:竹村 浄子
ヴァイオリン:平澤 仁
お問合せ0561-38-4111
2017/2/12 (Sun)

開演14:00
会場府中の森芸術劇場 どりーむホール
モーツァルト ミサ曲ハ短調「大ミサ」K.427 ほか
出演 指揮 佐藤正浩
天羽明恵 鳥木弥生 大槻孝志 大沼徹
オーケストラ・レ・ション・リリック
(コンサートマスター 平澤 仁)
2017/2/4 (Sat) - 5 (Sun)

開演15:00
会場新国立劇場 中劇場
出演 指揮 時任康文
村田孝高 橋爪ゆか 北川辰彦 大隅智佳子 ほか
東京オペラフィルハーモニック管弦楽団
コンサートマスター 平澤 仁
2017/1/9 (Mon)

開演14:00
会場タワーホール船堀 大ホール
曲目交響曲第5番「運命」
交響曲第6番「田園」
出演 指揮:根本 昌明
レーベンバッハ管弦楽団
コンサートマスター:平澤 仁
お問合せレーベンバッハ音楽企画 080-5377-3303
2016/12/11 (Sun)

会場一橋大学 兼松講堂
開演14:00
指揮宮城敬雄
曲目ブラームス 交響曲 第2番 Op.73
ブラームス 交響曲 第1番 Op.68
コンサートマスター平澤 仁
2016/11/26 (Sat)

会場蓮田市総合文化会館(ハストピア)
開演14:00
出演指揮 奥隅 正、ピアノ 遠藤美紀
ゲスト ヴァイオリン 平澤 仁、ピアノ 竹村浄子
曲目サラサーテ ツィゴイネルワイゼン、ヴィヴァルディ domine deus ほか
URLhttp://miloca.main.jp/index.html
2016/11/9 (Wed)

会場イズミティ21 大ホール
開演18:30
出演ヴァネッサ・ナヴァーロ、宮里直樹、ネラ・サリックほか
指揮 ロレンツォ・タッツィエーリ
管弦楽 コンサートマスター 平澤仁
2016/11/5 (Sat)

会場豊田市コンサートホール
開演15:00
出演ヴァネッサ・ナヴァーロ、宮里直樹、クラウディア・サッソほか
指揮 ロレンツォ・タッツィエーリ
オーケストラ・リリカTOYOTA(コンサートマスター 平澤仁)
2016/10/30 (Sun)

会場JR浦和駅東口 PARCO前 市民広場
開演15:20〜(約30分)
出演平澤 仁
曲目ヴィヴァルディ「秋」 情熱大陸 ほか
お問い合わせ国際ロータリー2770地区事務所 048-827-0022

★入場無料につき多数のご参加をお待ちしております

2016/10/9 (Sun) - 10 (Mon)

会場新国立劇場 中劇場
開演15:00(両日共)
出演9日 菊池美奈 10日 翠 千賀 ほか
指揮 飯坂 純 東京オペラフィルハーモニック管弦楽団
コンサートマスター 平澤 仁
お問い合わせ東京オペラプロデュース 03-3530-5181
2016/9/25 (Sun)

会場さいたま市文化センター 大ホール
開演14:30
出演指揮・ピアノ・編曲 宮川彬良、東京ニューシティ管弦楽団
曲目宇宙戦艦ヤマト みずいろの恋 パープルタウン ほか
お問い合わせSaCLa インフォメーションセンター048-866-4600
2016/9/1 (Thu)

会場サントリーホール
開演19:00
出演指揮 佐藤正浩、オペラ・バンド(コンサートマスター 平澤仁)
曲目「アドリアーナ・ルクブルール」より
私は創造の神のつつましいしもべ
「トスカ」より 恋に生き、歌に生き  ほか
2016/7/27 (Wed)

会場川崎市アートセンター・アルテリオ小劇場(小田急線新百合ヶ丘駅北口徒歩3分)
開演15:00
出演指揮 小山陽二郎、モンタニーニ・オペラアンサンブル
お問い合わせ070-1536-3233
2016/7/24 (Sun)

会場武蔵村山市民会館
開演15:00
出演指揮 宮川彬良、東京ニューシティ管弦楽団
2016/7/22 (Fri)

会場タワーホール船堀(都営新宿線 船堀駅徒歩1分)
開演19:00
出演指揮 根本昌明、レーベンバッハ管弦楽団
曲目ベートーヴェン 交響曲第3番「英雄」 交響曲第7番
お問い合わせレーベンバッハ音楽企画 080-5377-3303
2016/7/2 (Sat)

会場タカギクラヴィア松涛サロン
開演17:00(16:30開場)
チケット【前売り券完売しました】一般/4,000円 学生/3,500円(全席自由、1ドリンク付)
出演竹村浄子(ピアノ)、平澤仁(ヴァイオリン)
曲目謝肉祭 Op.9(シューマン)、「ポーギーとベス」より(ガーシュイン=ハイフェッツ)、ツィガーヌ(ラヴェル)ほか
主催タカギクラヴィア
お申込みhttp://takagiklavier.cart.fc2.com/
お問い合わせ03-3770-9611
2016/6/18 (Sat)

会場つくばノバホール
開演19:00
出演佐藤宏之(指揮)、佐藤あけみ(合唱指揮)、(ソロ)國光ともこ 松原陸 薮内俊弥 小松崎裕子
曲目ハイドン「天地創造」より ほか
お問い合わせTel: 029-887-2394(Fax: 029-887-7233)
2016/6/8 (Wed)

会場横浜みなとみらい大ホール
開演18:30
出演(ソロ)秋川雅史、中鉢聡、樋口達哉、鷲尾麻衣 ほか
横濱新歌劇アンサンブル(コンサートマスター 平澤 仁)
URLhttp://achievement.co.jp/produce/yokohama/
2016/6/4 (Sat)

会場東京建物 八重洲ホール
開演14:00
出演大澤一彰(共演)、水谷稚佳子(ピアノ)、関根裕子(お話)、平澤 仁(アンサンブル・ゲスト)
曲目ボエーム、メリーウィドウ他
2016/5/26 (Thu)

会場昭和人見記念講堂
開演18:15
URLhttp://hall.swu.ac.jp/3949
2016/5/21 (Sat)

会場川口フェリーチェ・ピアノ・サロン
住所〒333-0866 埼玉県川口市芝2-3-11
アクセスJR京浜東北根岸線「蕨駅」東口より徒歩11分
入場料3,000円
URLhttp://felicepss.com/03access/index.html
お問い合わせ048-267-0749
2016/5/8 (Sun)

このたび、2016年5月8日付でヴァイオリニスト 平澤 仁のホームページを開設いたしました。当ホームページは、これまでたどってきた道や、コンサート情報を中心にこれからの抱負などを幅広くお伝えする内容となっております。

ホッと一息ついていただけるような空間になれば、とも思っておりますので、なにとぞ、当ホームページを奮ってご利用いただきますようお願い申し上げます。

また、本ページへのご意見、ご感想等ございましたら、こちらへお問い合わせください。

これまでおせわになった方々も、はじめてお知り合いになった方々も、どうぞよろしくお願い致します。

平澤 仁